понедельник, 28 июня 2010 г.

лето)

столько всего нафоткала и столько всего еще в процессе...хочу обратиться за советом. как сделать чтобы выложенные мною фотки не выдавали за свои.вроде где-то видела что накладываеют надписи и все такое. объязательно это делать через фотошоп или можно через другие программы. заранее спасибо за советы.

вспомнила...хочу рассказать один простой и вкусный рецеп пирога. фотографию к сожалению сделать не успела т к он был уничтожен за минут 20)))вам понадобиться 1 пачка готового слоеного теста, большая луковица, банка сардин в масле и 2 средних катрошки. лук режем кубиками,обжариваем, добавляем туда тоже порезанный кубиками картофель, пока все слегка обжаривается (это займет минут 5). вилкой разминаем сардины. смешиваем лук, картофель и сардины. тесто делим на 2 части, раскатываем и залепливаем, делаем в середине дырочку. для красоты можно смазать растительным маслом или желтком. выпекать на фольге или смазанной жиром форме пока  тесто не испечется и не покроется золотистой корочкой. надеюсь рецепт вам понравится. приятного аппетита.

кстати есть совет. для того чтобы слоеное тесто поднялось нужно сначала положить его в сильно нагретую духовку, а потом минут через 10 убавить огонь и печь на среднем. 

воскресенье, 27 июня 2010 г.

запись №2

начну с самого любимого моего хобби. это конечно же вышивка крестиком. как и все наверное вышивала в детстве. учила делать первые крестики моя бабушка. на тот момент не затянуло) зато около полугода назад мама принесла маленький наборчик и схемку. начала вышивать брелочек и после этого с иголкой на долго не расстаюсь. выкладываю его  фотки) на ключах носить рука не поднимается поэтому висит у меня на мониторе.

а вот вид с зади)))

если кому то будет интересно, то обращайтесь пришлю схемку. 

вообще очень рада, что могу опять сесть за крестики.пока лето. закончилась сессия, закончился 4й курс... скоро начнутся рабочие будни..жалко конечно , что не буду так часто видиться со своими любимыми однокурсниками, но надеюсь, что с большинством из них общение не прекратится. как всегда намешала все в одну тему, но такой уж у меня стиль)))

суббота, 26 июня 2010 г.

поехали))

привет всем знакомым и тем с кем только предстоит познакомиться) если вы читаете это сообщение значит вам посчастливилось попасть в мой блог) гостям я всегда рада. это мой первый опыт в создании блога, так что если будете давать полезные советы буду только рада) думаю в первую очередь стоит написать о цели его создания. хотелось бы писать о том что меня увлекает и найти людей с похожими интересами. основные хобби это конечно вышивание крестиком и кулинария, но думаю будет еще много всего. ) думаю не плохое начало)