четверг, 22 июля 2010 г.

квиллинговский эксперимент)

блуждала в интернете и нашла новое направление-квиллинг) стало очень интересно что это и с чем это едят)и вообщем вот что нашла)

Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань — икусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции.


В наши дни бумагокручение широко известно и популярно как хобби в странах Западной Европы, особенно в Англии и Германии. Но самое широкое распространение это искусство получило, когда оно «переехало» на Восток. Богатейшие традиции тончайшей графики и пластики, изготовления бумаги и работы с ней дали искусству бумажной пластики новую жизнь. 

В Южной Корее существует целая Ассоциация любителей бумажной пластики, объединяющая последователей самых разных направлений бумажного творчества. 

В 15 веке это считалось искусством. В 19 — дамским развлечением. Большую часть 20 века оно было забыто. И только в конце прошлого столетия квиллинг снова стал превращаться в искусство.

В Англии принцесса Елизавета всерьёз увлекалась искусством квиллинга, и многие её творения хранятся в музее Виктории и Альберта в Лондоне. С бумагой у нас связано представление о непрочности и недолговечности. Но квиллинг опровергает это утверждение – на филигранную объёмную подставку можно поставить, к примеру, чашку или положить тяжелую книгу, и ни один завиток бумажного кружева при этом не пострадает. Можно собрать из бумажных элементов вазу для конфет и спокойно использовать её по назначению — не развалится и не сломается. В общем, квиллинг — это возможность увидеть необычные возможности обычной бумаги.

посмотрите какую красоту можно сделать из простых бумажных полосок

в этой технике можно и рамки декорировать

остальную красотищу можете посмотреть здесь 

так вот, так увлеклась, что не заметила что уже 3 часа ночи захотелось просто попробовать)хорошо, что в этот момент никто не проснулся) работа кривоватенькая, зато первая и экспромтом)

вот такие вот делишки!))всем отличного настроения!))экспериментируйте)

1 комментарий:

  1. Для первого эксперимента -чудесно!Удачи в начинании!

    ОтветитьУдалить